সাধারণ মানুষের স্বার্থ উপেক্ষা করে সংস্কার, সনদ, ঘোষণাপত্র গ্রহণযোগ্য হবে না: রুহিন হোসেন প্রিন্স

প্রকাশ : 08 Aug 2025
সাধারণ মানুষের স্বার্থ উপেক্ষা করে সংস্কার, সনদ, ঘোষণাপত্র গ্রহণযোগ্য হবে না: রুহিন হোসেন প্রিন্স

স্টাফ রিপোর্টার: বাংলাদেশের কমিউনিস্ট পার্টি (সিপিবি)’র সাধারণ সম্পাদক ও বামগণতান্ত্রিক জোটের সমন্বয়ক রুহিন হোসেন প্রিন্স বলেছেন, সাধারণ মানুষের স্বার্থ উপেক্ষা করে কোন সংস্কার আলোচনা, সনদ, ঘোষণাপত্র বাস্তবায়ন দূরে থাক, গ্রহণযোগ্য হবে না। তিনি সম্প্রতি গণঅভূত্থানের ঘোষণাপত্র বিষয়ে বলেন ইতহিাস বিকৃতি, এক চোখা বক্তব্যের মধ্য দিয়ে পঠিত গণঅভূত্থানের ঘোষনাপত্রকে অপ্রাসঙ্গিক করে তোলা হয়েছে। এটি প্রণয়নে আমাদের সাথে কোন কথা বলা হয়নি। এর দায় আমরা নেব না।

 ০৮ আগস্ট ২০২৫ বিকাল ৪.৩০টায় পল্টন মোড়ে সিপিবি’র পল্টন থানার সম্মেলন উপলক্ষে আয়োজিত সমাবেশে রুহিন হোসেন প্রিন্স প্রধান অতিথির বক্তব্য রাখেন। সিপিবি’র পল্টন থানার সভাপতি কার্ত্তিক চক্রবর্তীর সভাপতিত্বে ও কমরেড মঞ্জুর মঈন এর সঞ্চলনায় অনুষ্ঠিত সমাবেশে অন্যান্যের মধ্যে বক্তব্য রাখেন বাংলাদেশের কমিউনিস্ট পার্টির ঢাকা দক্ষিণ কমিটির অন্যতম সদস্য কমরেড শংকর আচার্য্য, ত্রিদিব সাহা, মুর্শিকুল ইসলাম শিমুল ও পল্টন শাখার সম্পাদক রফিজুল ইসলাম রফিক।

রুহিন হোসেন প্রিন্স বিভিন্ন স্থানে সন্ত্রাস, হত্যা, দখলদারিত্ব, চাঁদাবাজিতে তীব্র ক্ষোভ প্রকাশ করে বলেন, এ ব্যর্থতার দায় অন্তর্বর্তীকালীন সরকারকে গ্রহণ করতে হবে। তিনি বলেন সংস্কারের নামে অনেক কিছু আলোচনা হচ্ছে, অথচ শ্রমিকের ন্যূনতম মজুরী, কৃষকের উৎপাদিত ফসলের ন্যায্য দাম, সবার কর্মসংস্থান ও জনগণের মৌলিক অধিকারের নিশ্চয়তা নিয়ে আলোচনা হোল না।

তিনি বলেন তেঁতুল গাছের কাছে মিস্টি আম চেয়ে লাভ নেই। বড় লোকের স্বার্থ রক্ষাকারী দলের পতিবর্তে মেহনতি মানুষের স্বার্থ রক্ষাকারী দলকে ক্ষমতায় বসানো ছাড়া মুক্তি নেই।

তিনি যথাযথ নির্বাচনের পরিবেশ নিশ্চিত করতে সমাজের প্রতি আহবান জানিয়ে বলেন, নির্বাচন পেছানোর কোন অজুহাত গ্রহণযোগ্য হবে না। তিনি গণবিরোধী ও এখতিয়ার বহির্ভূত কার্যক্রম থেকে বিরত থাকতে সবার প্রতি আহবান জানান।

সম্পর্কিত খবর

;