বিভিন্ন জেলায় সিভিল সার্জন বরাবরে স্মারকলিপি দিয়েছে বিএনপি

প্রকাশ : 28 Jun 2021
No Image

সুব্রত সানা: দেশের বিভিন্ন জেলায় করোনা পরিস্থিতির অবনতিতে জেলার সরকারি হাসপাতালগুলোতে চিকিৎসা সংকটের প্রেক্ষাপটে বিএনপি আজ ২৮ জুন সোমবার যশোর, বাগেরহাট, চুয়াডাঙ্গা, নওগাঁ, পাবনা, মেহেরপুর জেলার সিভিল সার্জন বরাবরে স্মারকলিপি প্রদান করা হয়।
স্মারকলিপিতে জেলাগুলোতে সরকারের ব্যর্থতায় অতিমাত্রায় করোনা ভাইরাসের সংক্রমণে গভীর উদ্বেগ প্রকাশ করে তা রোধে এবং সংক্রমিত রোগীদের সুচিকিৎসা নিশ্চিত করতে দ্রুত সকলকে টিকা প্রদান, বিনামূল্যে অধিকহারে করোনা পরীক্ষা, পৃথক করোনা হাসপাতাল স্থাপন ও শয্যা সংখ্যা বৃদ্ধি, সরকারি খরচে করোনা পরীক্ষা ও চিকিৎসা, অসুস্থ, বৃদ্ধ ও চলাচলে অক্ষম রোগীদের বাড়ি যেয়ে সরকারি খরচে করোনা পরীক্ষা, পর্যাপ্ত অক্সিজেন সিলিন্ডার, হাইফ্লো নজেল, আইসিইউ বেড, ভেন্টিলেটর, পর্যাপ্ত চিকিৎসক ও স্বাস্থ্যকর্মী নিয়োগ, বিনামূল্যে পর্যাপ্ত এ্যাম্বুলেন্স সার্ভিস, অধিকহারে সংক্রমিত জেলাগুলোতে প্রয়োজনীয় সুচিকিৎসার জন্য পর্যাপ্ত অর্থ বরাদ্দ এবং অন্যান্য রোগীদের চিকিৎসা স্বাভাবিক রাখতে পৃথক ব্যবস্থাসহ বিভিন্ন দাবি জানানো হয়।

একই দাবিতে গতকাল রোববার রাজশাহী, চাপাঁই নবাবগঞ্জ, নাটোর, বগুড়া, জয়পুরহাট, সিরাজগঞ্জ, খুলনা, সাতক্ষীরা, ঝিনাইদহ, নড়াইল জেলা এবং রাজশাহী ও খুলনা মহানগর বিএনপি’র পক্ষ থেকে স্মারকলিপি প্রদান করা হয়।

সম্পর্কিত খবর

;