নীলসাগর এক্সপ্রেসের ৬ বগি লাইনচ্যুত, আহত ৫০; উত্তর অঞ্চলের সঙ্গে রেল যোগাযোগ বন্ধ

প্রকাশ : 18 Mar 2026
নীলসাগর এক্সপ্রেসের ৬ বগি লাইনচ্যুত, আহত ৫০; উত্তর অঞ্চলের সঙ্গে রেল যোগাযোগ বন্ধ

স্টাফ রিপোর্টার: রাজধানী ঢাকা থেকে নীলফামারীগামী আন্তঃনগর ট্রেন নীলসাগর এক্সপ্রেস বগুড়ার আদমদীঘি উপজেলায় লাইনচ্যুত হয়েছে। দুর্ঘটনায় ট্রেনটির অন্তত ছয়টি বগি লাইনচ্যুত হয়ে পড়ে এবং এতে অর্ধশতাধিক যাত্রী আহত হয়েছেন বলে জানা গেছে।

বুধবার (১৮ মার্চ) দুপুর প্রায় আড়াইটার দিকে আদমদীঘি উপজেলার ছাতিয়ানগ্রামের বাগবাড়ি এলাকায় এ দুর্ঘটনা ঘটে।

স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, ঢাকা থেকে নীলফামারীর উদ্দেশ্যে ছেড়ে আসা ট্রেনটি ঘটনাস্থলে পৌঁছালে হঠাৎ কয়েকটি বগি লাইনচ্যুত হয়ে যায়। এতে ট্রেনের ভেতরে থাকা যাত্রীদের মধ্যে আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়ে এবং অনেকেই আহত হন।

দুর্ঘটনার পর স্থানীয় বাসিন্দারা দ্রুত ঘটনাস্থলে ছুটে গিয়ে আহতদের উদ্ধার কাজে অংশ নেন। পরে পুলিশ ও ফায়ার সার্ভিসের সদস্যরা ঘটনাস্থলে পৌঁছে উদ্ধার কার্যক্রম শুরু করেন। আহতদের নিকটবর্তী বিভিন্ন হাসপাতালে নেওয়া হয়েছে।

এদিকে দুর্ঘটনার কারণে উত্তরাঞ্চলের সঙ্গে ঢাকার রেল যোগাযোগ সাময়িকভাবে ব্যাহত হয়েছে। রেলওয়ের উদ্ধারকারী দল ঘটনাস্থলে পৌঁছে লাইনচ্যুত বগি সরিয়ে লাইন সচল করার কাজ শুরু করেছে।

রেলওয়ের সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তারা জানিয়েছেন, দুর্ঘটনার প্রকৃত কারণ জানতে তদন্ত করা হবে। একই সঙ্গে দ্রুত সময়ের মধ্যে রেল চলাচল স্বাভাবিক করতে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেওয়া হচ্ছে।

সম্পর্কিত খবর

;