আগামী এপ্রিলের প্রথমার্ধে জাতীয় নির্বাচন: ড. ইউনূস

প্রকাশ : 06 Jun 2025
আগামী এপ্রিলের প্রথমার্ধে জাতীয় নির্বাচন: ড. ইউনূস

ডেস্ক রিপোর্ট: আগামী জাতীয় সংসদ নির্বাচন ২০২৬ সালের এপ্রিলের প্রথমার্থের যে কোন দিন অনুষ্ঠিত হবে বলে ঘোষণা দিয়েছে অন্তর্বতীকালীন সরকারের প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূস। শুক্রবার ( ৬ জুন ) সন্ধ্যা ৭টার পরপর পবিত্র ঈদুল আজহা উপলক্ষে জাতির উদ্দেশে ভাষণে এ ঘোষণা দিয়েছেন তিনি।

ভাষণের শুরুতে পবিত্র ঈদুল আজহার শুভেচ্ছে্ জানিয়ে, শিশু, কিশোর-কিশোরী, তরুণ-বরুনী, ছাত্র-ছাত্রী, কয়স্ক, বৃদ্ধ, নারী-পুরুষ সবাইকে সালাম জানান প্রধান উপদেষ্টা।

প্রধান উপদেষ্টা বলেন, অবাধ, সুষ্ঠ , প্রতিদ্বন্দবাপূর্ন ও গ্রহণযোগ্য নির্বাচন আয়োজনের জন্য সকল পক্ষের সঙ্গে আমরা আলোচনা করছি। পাশাপাশি, বিচার, সংস্কার ও নির্বাচন সংক্রান্ত চলমান সংস্কার কার্যক্রম পর্যালোচনা করে আমা আজ দেশবাশীর কাছে ঘোষণা করছি, আগামী জাতীয় নির্বাচন ২০২৬ সালের এপ্রিলের প্রথমার্ধরে যেকোন দিন অনুষ্ঠিত হবে। এই ঘোষণার ভিত্তিতে নির্বাচন কমিশন উপযুক্ত সময়ে আপনাদের ক্ছর সির্বাচনের বিস্তারিত রোডম্যাপ প্রদান করবে।

তিনি বলেন, আমরা এমন নির্বাচন চাই যা দেখে অভ্যূত্থানের শঞীদদের আত্মা তৃপ্তি পাবে, তাদের আত্মা শান্তি পাবে।

ড. ইউনূস বলেন, দেড়যুগ পরে দেশে সত্যিকারের একটি জনপ্রতিনিধিত্বশীল সংসদ হঠিত হবে। বিপুল তরুণ হোষ্ঠী এবার জীবনে প্রথম ভোট দেওয়ার সুযোগ পাবে। 

সম্পর্কিত খবর

;