মেঘনা নদীতে অভিযান চালিয়ে নিষিদ্ধ জাল অপসারণ করেছে মৎস্য বিভাগ

প্রকাশ : 19 Sep 2022
No Image

ভোলা প্রতিনিধি॥ ভোলার মেঘনা নদীতে অভিযান চালিয়ে দের কিলোমিটার দেড় মিটার নিষিদ্ধ জাল ও ১ হাজার টি খুটি কেটে বিনষ্ট করেছে মৎস্য বিভাগ। সোমবার (১৯ সেপ্টেম্বর) দুপুর ১ টার দিকে বোরহানউদ্দিন উপজেলার হাকিমদ্দিন ঘাট হয়ে মেঘনা নদীর বোরহানউদ্দিন উপজেলার সীমান্তবর্তী হাসাননগর এলাকার রবুর চর হতে পশ্চিম দিকে প্রায় দেড় কিলোমিটার এলাকায় এ অভিযান পরিচালনা করা হয়।
জেলা মৎস্য কর্মকর্তা মোল্লা ইমদাদুল্লাহর নেতৃত্বে বোরহানউদ্দিন উপজেলা সিনিয়র মৎস্য কর্মকর্তা আলী আহমেদ আখন্দ সহ কোস্ট গার্ড ও পুলিশ যৌথ অভিযান পরিচালনা করেন।
ভোলা জেলা মৎস্য কর্মকর্তা মোল্লা ইমদাদুল্লাহ বলেন, মৎস সুরক্ষা ও সংরক্ষন আইন ১৯৫০ ধারা অনুযায়ী ছোট ফাসের বেহুন্দি জাল, চরঘেরা জাল দিয়ে মাছ ধরা সম্পূর্ণ নিষিদ্ধ। পুলিশ ও কোস্ট গার্ড সদস্যরা উপস্থিতে যৌথভাবে মেঘনা নদীতে অভিযান পরিচালনা করা হয়। বেহুন্দি, মশারী, চরঘেরা জালে মাছের ডিম, অতি ছোট মাছসহ যা জালে ঢোকে সব আটকা পড়ে যায়। এতে করে প্রচুর পরিমান ক্ষতি করে মৎস্য সম্পদের। তাই এসব মাছ রক্ষা ও উৎপাদন বৃদ্ধি করার জন্যই আমাদের এ বিশেষ অভিযান চালানো হচ্ছে।
তিনি আরো বলেন, জনস্বার্থে এ অভিযান অব্যাহত থাকবে।

সম্পর্কিত খবর

;