যুক্তরাষ্ট্র থেকে রেমিট্যান্স পাঠালে দিতে হবে ৫ শতাংশ কর!

প্রকাশ : 19 May 2025
যুক্তরাষ্ট্র থেকে রেমিট্যান্স পাঠালে দিতে হবে ৫ শতাংশ কর!

আন্তর্জাতিক ডেস্ক:  যুক্তরাষ্ট্র থেকে রেমিট্যান্স পাঠালে হলে এখন দিতে হবে ৫ শতাংশ কর। সম্প্রতি এসংক্রান্ত একটি বিল যুক্তরাষ্ট্রের আইনসভা কংগ্রেসে পাঠিয়েছেন দেশটির প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ট ট্রাম্প।

সংবাদমাধ্যম এনডিটিভি এক প্রতিবেদনে জানিয়েছেন, প্রেসিডেন্ট ট্রাম্পের প্রস্তাবিত 'বড় সুন্দর' এই বিলটি গত শুক্রবার কংগ্রেসের নিন্মকক্ষ হাউস অব রিপ্রেজেন্টেটিভ বা প্রতিনিধি পরিষদের বাজোেট বিষয়ক পার্লামেন্টারি কমিটিতে পাঠানো হয়েছিল । রোববার সেটির ওপর ভোট হয়েছে বাজেট কমিটিতে।  ভোটের পর দেখা গেছে একেবারেই অল্প ব্যবধানে , ১৬-১৭ ভোটে পাস হয়েছে বিলটি।

বাজেট কমিটিতে পাস হওয়ার পর এবার প্রতিনিধি পরিষদের ভোটের দিকে বিলটি অগ্রসর হচ্ছে। যদি প্রতিনিধি পরিষদ ও উচ্চতর কক্ষ সিনেট পাস হয়-তাহলে কার্যকর আইনে পরিণত হবে বিলটি এবং সেক্ষেত্রে যুক্তরাষ্ট্রে বসবাসকারী প্রবাসীদের জন্য তাদের নিজ দেশে অর্থ পাঠানো আরও ব্যয়বহুল হয়ে উঠবে।

সম্পর্কিত খবর

;