নাগোয়া এশিয়ান গেমসে ১০ লাখ টিকিট বিক্রি, ফ্লাইটে নিষেধাজ্ঞা ঘোষণা

প্রকাশ : 30 Sep 2026
নাগোয়া এশিয়ান গেমসে ১০ লাখ টিকিট বিক্রি, ফ্লাইটে নিষেধাজ্ঞা ঘোষণা

স্টাফ রিপোর্টার: আইচি-নাগোয়া এশিয়ান গেমসের আয়োজক কমিটি জানিয়েছে, ২৮ সেপ্টেম্বর পর্যন্ত টিকিট বিক্রি ১০ লাখ ছাড়িয়েছে। এবার মোট ২৩ লাখ আসনের পরিকল্পনা থাকলেও বিক্রি এখনো অর্ধেকের নিচে, কারণ সাংবাদিক আসন, অতিথি আসন এবং ক্যামেরার কারণে দেখা যায় না এমন আসন বিক্রি করা হয় না।


সংস্থা জানিয়েছে, ২৩ লাখ আসলে সব ভেন্যুর মোট আসন ক্ষমতার কাছাকাছি সংখ্যা, বিক্রিযোগ্য টিকিট তার চেয়ে অনেক কম হবে এবং বর্তমান বিক্রির হার ৭০ শতাংশ ছাড়াবে বলে আশা করা হচ্ছে। ক্যামেরার অবস্থান শেষ মুহূর্ত পর্যন্ত পরিবর্তন হওয়ায় বিক্রিযোগ্য সংখ্যা প্রতিদিনই বদলাচ্ছে। আয়োজকদের মহাসচিব জানিয়েছেন, ফুটবলসহ ৮টি খেলায় এবং সমাপনী অনুষ্ঠানে ৬০ শতাংশের কম টিকিট বিক্রি হয়েছে, তাই তারা সন্তুষ্ট নন। 


এবারের এশিয়ান গেমস চলছে ১৯ সেপ্টেম্বর থেকে ৪ অক্টোবর পর্যন্ত এবং প্যারা গেমস হবে ১৮ থেকে ২৪ অক্টোবর। দুটিরই উদ্বোধনী ও সমাপনী হবে নাগোয়ার পালোমা মিজুহো স্টেডিয়ামে। 


দর্শক টানতে সমাপনী অনুষ্ঠানের জন্য আংশিক দৃষ্টি বাধাগ্রস্ত আসনে ১০ হাজার ইয়েনের বিশেষ ছাড়ের টিকিট ২৯ সেপ্টেম্বর বিকেল ৫টা থেকে ৪ অক্টোবর বিকেল ৩টা ৫৯ মিনিট পর্যন্ত বিক্রি করা হচ্ছে।


বৃষ্টির কারণে ২৯ সেপ্টেম্বরের সফটবল ও ক্রিকেটের টিকিটের টাকা ফেরত দেওয়া হবে। ওই দিন চাইনিজ তাইপে বনাম চীন ম্যাচ ৪ ইনিংসের পর স্থগিত হয় এবং হংকং চায়না বনাম দক্ষিণ কোরিয়া ও সিঙ্গাপুর বনাম জাপান ম্যাচ দুটি বাতিল হয়। রিফান্ডের বিস্তারিত অফিসিয়াল টিকিট সাইট ও ইমেইলে জানানো হবে।


প্যারা গেমসের উদ্বোধন উপলক্ষে ১৮ অক্টোবর বিকেল ৩টা থেকে রাত ৯টা পর্যন্ত মিজুহো স্টেডিয়ামের আশেপাশে ড্রোনসহ সব ধরনের ফ্লাইট নিষিদ্ধ থাকবে। আইচি পুলিশ জানিয়েছে, ১৮ ও ১৯ অক্টোবর ওই এলাকায় সাময়িক যান চলাচল নিয়ন্ত্রণও থাকবে। 


সম্পর্কিত খবর

;