কাঁচা মরিচের কেজি ৫০০ টাকা, ভারত থেকে আমদানি শুরু

প্রকাশ : 26 Jun 2023
কাঁচা মরিচের কেজি ৫০০ টাকা, ভারত থেকে আমদানি শুরু

ডেস্ক রিপোর্ট: এই পণ্যটির দাম হঠাৎ করে বেড়ে যাওয়ায় দেশজুড়ে দেখা দিয়েছে চরম অস্থিরতা। সোমবার রাজধানীর কারওয়ান বাজারে ৪০০ টাকা কেজিতে বিক্রি হচ্ছে কাঁচা মরিচ। সরেজমিনে দেখা গেছে, মিরপুরে দাম আরও বেশি। বিক্রি হচ্ছে ৫০০ টাকা কেজিতে।

অস্বাভাবিক মূল্যবৃদ্ধির প্রেক্ষাপটে সরকার ভারত থেকে কাঁচামরিচ আমদানির অনুমতি দিয়েছে। দীর্ঘ ১০ মাস পর গত সোমবার দিনাজপুরের হিলি স্থলবন্দর দিয়ে কয়েকটি কাঁচা মরিচ বোঝাই ভারতীয় ট্রাক বাংলাদেশে প্রবেশ করে। খবর আমাদের সম.কম

আমদানিকারক প্রতিষ্ঠান মেসার্স সততা বাণিজ্যালয়, বিকে ট্রেডা, প্রমি এন্টার প্রাইজ এবং রয়েল ট্রেড ইন্টারন্যাশনাল কাঁচা মরিচ আমদানির জন্য অনুমতিপত্র (আইপি) পেয়েছেন। এসব প্রতিষ্ঠান ১৯’শ মেট্রিকটন কাঁচামরিচ আমদানি করবে।

হিলি স্থলবন্দরের আমদানিকারক প্রতিষ্ঠান মেসার্স সততা বাণিজ্যালয়ের স্বত্বাধিকারী বাবলুর রহমান জানান, দেশে কাঁচা মরিচের দাম বেড়ে যাওয়ায় সরকার ভারত থেকে আমদানি করার সিদ্ধান্ত নেয়। এর ফলে গত রোববার আমরা কৃষি সম্প্রসারণ অধিদপ্তরে (খামারবাড়ী) আমদানি করার জন্য অনুমতি চেয়ে আবেদন করলে কাঁচামরিচ আমদানির জন্য অনুমতি দেওয়া হয়।

সম্পর্কিত খবর

;