স্টাফ রিপোর্টার: পবিত্র রমজান মাসকে কেন্দ্র করে বাংলাদেশ-এর সব সরকারি ও বেসরকারি স্কুলে আজ বৃহস্পতিবার থেকে ছুটি কার্যকর হয়েছে। এর আগে বুধবার থেকে দেশের মাদ্রাসা ও কলেজগুলোতে ছুটি শুরু হয়।
সরকারি সিদ্ধান্ত অনুযায়ী, মাধ্যমিক, নিম্ন মাধ্যমিক ও প্রাথমিক বিদ্যালয়সমূহ নির্ধারিত সময়সূচি অনুযায়ী বন্ধ থাকবে। সংশ্লিষ্ট সূত্র জানিয়েছে, শিক্ষার্থীদের ধর্মীয় অনুশীলন ও পারিবারিক সময়কে গুরুত্ব দিয়েই এ ছুটির সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে।
শিক্ষা মন্ত্রণালয় সূত্রে জানা যায়, শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানগুলোতে ছুটি শুরুর আগে প্রয়োজনীয় একাডেমিক কার্যক্রম সম্পন্ন করার নির্দেশনা দেওয়া হয়েছিল। একই সঙ্গে ছুটি শেষে যথাসময়ে পাঠদান কার্যক্রম পুনরায় শুরু করতে প্রস্তুতি নিতে বলা হয়েছে।
অভিভাবকদের অনেকেই এ সিদ্ধান্তকে স্বাগত জানিয়েছেন। তাঁদের মতে, রমজান মাসে শিক্ষার্থীদের দৈনন্দিন রুটিনে পরিবর্তন আসে, তাই ছুটি তাদের জন্য স্বস্তিদায়ক হবে।
রাহাদ সুমন বিশেষ প্রতিনিধি: শিক্ষা ব্যবস্থায় স্বচ্ছতা ও জবাবদিহিতা নিশ্চিত করতে কঠোর অবস্থানের কথা জানিয়েছেন শিক্ষা এবং প্রাথমিক ও গণশিক্ষা মন্ত্রী ড. আ ন ম এহছানুল হক মিলন।
...
বিশ্বিবদ্যালয় প্রতিনিধি: বাংলাদেশ মেডিক্যাল বিশ্ববিদ্যালয় বিএমইউ এর নবনিযুক্ত উপাচার্য প্রখ্যাত বিশেষজ্ঞ চিকিৎসক অধ্যাপক ডা. এফ এম সিদ্দিকী রবিবার ৫ এপ্রিল ২০২৬ইং তারিখ অপরাহ্নে অ ...
স্টাফ রিপোর্টার: শিক্ষামন্ত্রী আ ন ম এহসানুল হক মিলন জানিয়েছেন, শনিবারের সাপ্তাহিক ছুটি বাতিল করে আবারও সপ্তাহে ছয় দিন শ্রেণিকক্ষ খোলা রাখার বিষয়ে ভাবনা চলছে।
মঙ্গলবার (৩১ মার্চ) ...
স্টাফ রিপোর্টার: আগামী ৭ জুন থেকে সারাদেশে এইচএসসি ও সমমানের পরীক্ষা শুরু হবে বলে জানিয়েছেন শিক্ষামন্ত্রী আ ন ম এহছানুল হক মিলন।
সোমবার (৩০ মার্চ) রাতে গণমাধ্যমকে তিনি এ তথ্য নিশ্চ ...
সব মন্তব্য
No Comments