আফগানিস্তানের কাবুলে ভয়াবহ বিস্ফোরণের সাতজন নিহত

প্রকাশ : 20 Jan 2026
আফগানিস্তানের কাবুলে ভয়াবহ বিস্ফোরণের সাতজন নিহত

আন্তর্জাতিক ডেস্ক: আফগানিস্তানের রাজধানী কাবুলে ভয়াবহ বিস্ফোরণের ঘটনায় অন্তত সাতজন নিহত হয়েছেন। এতে ২০ জনের বেশি মানুষ আহত হয়েছেন বলে জানিয়েছে দেশটির স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়।


সোমবার (১৯ জানুয়ারি) কাবুলের শাহর-ই-নাও এলাকায় এ বিস্ফোরণ ঘটে। এলাকাটি রাজধানীর অন্যতম নিরাপদ অঞ্চল হিসেবে পরিচিত এবং এখানে বিদেশি নাগরিক, ব্যবসা প্রতিষ্ঠান ও অভিজাত আবাসিক ভবন রয়েছে।


প্রত্যক্ষদর্শীরা জানান, বিস্ফোরণের পরপরই এলাকায় আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়ে। আশপাশের দোকানপাট ও ভবনে ব্যাপক ক্ষয়ক্ষতি হয়। ঘটনাস্থলে দ্রুত নিরাপত্তা বাহিনী ও উদ্ধারকর্মীরা পৌঁছে আহতদের নিকটবর্তী হাসপাতালে পাঠায়।


স্বাস্থ্য বিভাগ সূত্রে জানা গেছে, আহতদের মধ্যে কয়েকজনের অবস্থা আশঙ্কাজনক। নিহতদের মধ্যে নারী ও শিশুও রয়েছে বলে প্রাথমিক প্রতিবেদনে উল্লেখ করা হয়েছে।


এদিকে বিস্ফোরণের ধরন ও কারণ জানতে তদন্ত শুরু করেছে তালিবান প্রশাসন। এখনো পর্যন্ত আনুষ্ঠানিকভাবে কোনো পক্ষ দায় স্বীকার না করলেও এটি পরিকল্পিত হামলা হতে পারে বলে ধারণা করা হচ্ছে।


উল্লেখ্য, সাম্প্রতিক সময়ে কাবুলে নিরাপত্তা ব্যবস্থা জোরদার করা হলেও মাঝেমধ্যেই বিচ্ছিন্ন সহিংসতার ঘটনা ঘটছে, যা দেশটির নিরাপত্তা পরিস্থিতি নিয়ে নতুন করে উদ্বেগ তৈরি করেছে।


সম্পর্কিত খবর

;