হাদির মৃত্যু:

প্রথম আলো, ডেইলি স্টারসহ বিভিন্ন স্থানে হামলা-ভাংচুর ও অগিসংযোগ

প্রকাশ : 18 Dec 2025
প্রথম আলো, ডেইলি স্টারসহ বিভিন্ন স্থানে হামলা-ভাংচুর ও অগিসংযোগ

স্টাফ রিপোর্টার: সিঙ্গাপুরে চিকিৎসাধীন ইনকিলাব মঞ্চের মুখপাত্র শরিফ ওসমান হাদির মৃত্যুর পর রাজধানী ঢাকাসহ সারাদেশে বিক্ষোভ ও সহিংস পরিস্থিতি সৃষ্টি হয়েছে। বৃহস্পতিবার (১৮ ডিসেম্বর) রাতে ঢাকায় প্রথম আলো ও ডেইলি স্টার অফিসে হামলা-ভাংচুর, অগ্নিসংযোগ করেছে একদল বিক্ষুদ্ধ জনতা। 

রাতে মৃত্যুর খবর ছড়িয়ে পড়লে শাহবাগসহ বিভিন্ন স্থানে বিক্ষোভ ও সমাবেশ করেন। বিক্ষোভকারীদের একটি অংশ প্রথম আলো কার্যালয়ের দিকে অগ্রসর হয় এবং সেখানে হামলা-ভাংচুরের পাশাপাশি কাগজপত্র ও আসবাবপত্র বাইরে ফেলে আগুন ধরিয়ে দেয়।

এরপর একপর্যায় একটি গ্রুপ পেইলি স্টার ভবনের কাঁচ ভেঙ্গে ভীতরে প্রবেশ করে আগুন ধরিয়ে দেন। এসময় অফিসে কর্মরত অনেক সাংবাদিক ও কর্মচারী ভীতরে আটকা পড়ে যায়। পরে ফায়ার সার্ভিস কর্মীরা ক্রেন ব্যবহার করে তাদের উদ্ধার করা হয়।


প্রতিক্রিয়া হিসেবে ঢাকাসহ দেশের বিভিন্ন স্থানে ছাত্র ও সাধারণ বিক্ষোভকরীরা রাস্তায় নেমে আসে। শাহবাগ, ধানমন্ডি, উত্তরা , যাত্রাবাড়ীসহ আরো কিছু স্থানে ভাংচুর ও অগ্নিসংযোগের ঘটনা ঘটেছে।

ঢাকার বাইরেও বিভিন্ন এলাকায় বিক্ষোভ, ভাংচুর ও অগ্নিসংযােগের ঘটনা ঘটেছে।

সম্পর্কিত খবর

;