কোটা বিরোধী আন্দোলন: নাটোরে সাংবাদিকসহ আরও ২৬জন গ্রেপ্তার

প্রকাশ : 27 Jul 2024
কোটা বিরোধী আন্দোলন: নাটোরে সাংবাদিকসহ আরও ২৬জন গ্রেপ্তার

নাটোর  প্রতিনিধি: কোটাবিরোধী আন্দোলনকে কেন্দ্র করে সহিংসতা, নাশকতা ও সংঘর্ষে জড়িত থাকার অভিযোগে গত ৩ দিনে জেলায় ১ সাংবাদিকসহ আরও ২৬ জনকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ। গতকাল (শুক্রবার) বিএনপি ও ছাত্রদলের বিভিন্ন পর্যায়ের ৫ নেতাকে গ্রেপ্তার করা হয়। এ নিয়ে নাটোরের বিভিন্ন থানায় ৮ মামলায় এ পর্যন্ত বিএনপি, জামায়াত ও শিবিরের নেতাসহ ৯৭ জনকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ।


শনিবার (২৭জুলাই) দুপুরে এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন পুলিশ সুপার তারিকুল ইসলাম। এর আগে গত বুধবার এঘটনায় ৭১ জনকে গ্রেপ্তারের কথা জানিয়েছিলেন তিনি।


এদের ভেতর গত বৃহস্পতিবার ৯ জনকে গ্রেপ্তার করা হয়। এর মধ্যে দৈনিক আজকের বিজনেস বাংলাদেশ পত্রিকার নাটোর জেলা প্রতিনিধি মো. জুবায়ের হোসেন রয়েছেন। শুক্রবার গ্রেপ্তারকৃত ৫ জন হলেন — বড়াইগ্রাম উপজেলার মাঝগাঁও ইউনিয়নের বিএনপি দলীয় সাবেক (ইউপি) চেয়ারম্যান আব্দুল আলিম, লালপুরে জেলা ছাত্রদলের সদস্য নাজির হোসেন রিমন, নলডাঙ্গা পৌর ছাত্রদলের যুগ্ম আহবায়ক শামীম হোসেন, বাগাতিপাড়ায় বিএনপি কর্মী ইসমাইল হোসেন এবং  সিংড়া উপজেলার বিলদহর গ্রামের নিজ বাড়ি থেকে বগুড়া জেলা বিএনপির যুগ্ম আহবায়ক ও বিএনপির মিডিয়া সেলের রাজশাহী বিভাগীয় সমন্বয়কারী আবুল কালাম আজাদ। 


পুলিশ সুপার তারিকুল ইসলাম বলেন, কোটা আন্দোলনকে কেন্দ্র করে নাশকতার ঘটনায় জেলার বিভিন্ন থানায় ৮ মামলায় এখন পর্যন্ত ৯৭ জনকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ। এর ভেতর একজন সাংবাদিক রয়েছে, যার বিরুদ্ধে সুনির্দিষ্ট অভিযোগ রয়েছে।


তিনি আরও বলেন, কোনো নিরপরাধ মানুষকে পুলিশ গ্রেপ্তার করছে না। পুলিশকে ব্যবহার করে কেউ যাতে ব্যক্তি স্বার্থ হাসিল করতে না পারে সেই দিকে খেয়াল রাখতেও প্রতিটি থানায় বলা হয়েছে।

সম্পর্কিত খবর

;