বিশ্ববিদ্যালয় প্রতিনিধি: ঢাকা সেন্ট্রাল ইউনিভার্সিটি গঠনের লক্ষ্যে প্রণীত অধ্যাদেশ আনুষ্ঠানিকভাবে জারি করা হয়েছে। ‘ঢাকা সেন্ট্রাল ইউনিভার্সিটি অধ্যাদেশ, ২০২৬’ শীর্ষক এই অধ্যাদেশ আইন, বিচার ও সংসদ বিষয়ক মন্ত্রণালয়ের উদ্যোগে প্রকাশ করা হয়।
আইন মন্ত্রণালয়ের পাবলিক রিলেশন অফিসার ড. মো. রেজাউল করিম সোমবার (৯ ফেব্রুয়ারি) গণমাধ্যমকে বিষয়টি নিশ্চিত করেন। তিনি জানান, মন্ত্রণালয়ের লেজিসলেটিভ ও সংসদ বিষয়ক বিভাগের মুদ্রণ ও প্রকাশনা শাখা থেকে এ সংক্রান্ত একটি বিজ্ঞপ্তি জারি করা হয়েছে।
বিজ্ঞপ্তিতে উল্লেখ করা হয়, অধ্যাদেশটি জনসাধারণের অবগতির জন্য প্রকাশ করা হয়েছে। এর মাধ্যমে নতুন বিশ্ববিদ্যালয় সংক্রান্ত আইনগত কাঠামো কার্যকর হওয়ার পথ সুগম হলো।
সংশ্লিষ্ট সূত্র জানায়, উচ্চশিক্ষা বিস্তারে সরকারের চলমান উদ্যোগের অংশ হিসেবেই এই অধ্যাদেশ জারি করা হয়েছে। ভবিষ্যতে ঢাকা সেন্ট্রাল ইউনিভার্সিটির প্রশাসনিক ও একাডেমিক কার্যক্রম শুরু করতে প্রয়োজনীয় পদক্ষেপ নেওয়া হবে বলে আশা করা হচ্ছে।
রাহাদ সুমন বিশেষ প্রতিনিধি: শিক্ষা ব্যবস্থায় স্বচ্ছতা ও জবাবদিহিতা নিশ্চিত করতে কঠোর অবস্থানের কথা জানিয়েছেন শিক্ষা এবং প্রাথমিক ও গণশিক্ষা মন্ত্রী ড. আ ন ম এহছানুল হক মিলন।
...
বিশ্বিবদ্যালয় প্রতিনিধি: বাংলাদেশ মেডিক্যাল বিশ্ববিদ্যালয় বিএমইউ এর নবনিযুক্ত উপাচার্য প্রখ্যাত বিশেষজ্ঞ চিকিৎসক অধ্যাপক ডা. এফ এম সিদ্দিকী রবিবার ৫ এপ্রিল ২০২৬ইং তারিখ অপরাহ্নে অ ...
স্টাফ রিপোর্টার: শিক্ষামন্ত্রী আ ন ম এহসানুল হক মিলন জানিয়েছেন, শনিবারের সাপ্তাহিক ছুটি বাতিল করে আবারও সপ্তাহে ছয় দিন শ্রেণিকক্ষ খোলা রাখার বিষয়ে ভাবনা চলছে।
মঙ্গলবার (৩১ মার্চ) ...
স্টাফ রিপোর্টার: আগামী ৭ জুন থেকে সারাদেশে এইচএসসি ও সমমানের পরীক্ষা শুরু হবে বলে জানিয়েছেন শিক্ষামন্ত্রী আ ন ম এহছানুল হক মিলন।
সোমবার (৩০ মার্চ) রাতে গণমাধ্যমকে তিনি এ তথ্য নিশ্চ ...
সব মন্তব্য
No Comments