রাষ্ট্রপতির সাথে রাজনৈতিক দলের নেতৃবৃন্দ , সেনাবাহিনীর প্রধানগনের বৈঠক

প্রকাশ : 05 Aug 2024
রাষ্ট্রপতির সাথে রাজনৈতিক দলের নেতৃবৃন্দ , সেনাবাহিনীর প্রধানগনের বৈঠক

ডেস্ক রিপোর্ট: বর্তমান পরিস্থতিতে রাষ্ট্রপতি মো. সাহাবুদ্দিনের সাথে সোমবার সন্ধ্যায় বঙ্গভবনে বৈঠক করেছেন সেনাপ্রধান, নৌপ্রধান ও বিমান বাহিনী প্রধান এবং বিভিন্ন রাজনৈতিক দল ও সুশীল সমাজের প্রতিনিধিদের সাথে বৈঠক অনুষ্ঠিত হয়।রাষ্ট্রপতির সভাপতিত্বে বৈঠকে অন্তর্বতীকালীন সরকার গঠনের রূপরেখা নিয়ে এ বৈঠক হয়েছে।

সভায় দেশের আইন-শৃংখলা পরিস্থিতির নিয়ন্ত্রণে সকলকে ধৈর্য ও সহনশীল আচরণ করার আহবান জানানো হয়।

সেনাবিহনীকে লুটতরাজ ও হিংসাত্মক কর্মকান্ড বন্ধে কঠোর পদক্ষেপ গ্রহণের সিদ্ধান গৃহীত হয়।সভায় বিএনপির চেয়ারপার্সন বেগম খালেদা জিয়াকে মুক্তির সিদ্ধ্ন্ত হয়।

বৈঠকে উপস্থিত ছিলেন বিএনপি'র মহাসচিব মির্জা ফকরুল ইসলাম আলমগীর ও মির্জা আব্বাস, জাতীয় পার্টির জিএম কাদের, মজিবুল হক চুন্নু ও আনিসুল ইসলাম মাহমুদ, নাগরিক ঐক্যের মাহমুদুর রহমান মান্না, হেফাজত ইসলামের মামুনুল হক, মুফতি মনির কাসেমি ও মাহাবুবুর রহমান, জামায়াতে ইসলামের ড. শফিকুর রহমান ও শেখ মো. মাসুদ, মেজর জেনারেল ফজলে রাব্বি (অবঃ), জাকির পার্টির শামিম হায়দার, বাংলাদেশ খেলাফত মজলিসের মাওলানা জালাল উদ্দীন আহমদ, গণসংহতি আন্দোলনের জুনায়েত সাকী, গণ-অধিকার পরিষদের অ্যাডভোকেট গোলাম সারওয়ার জুয়েল, ড. আসিফ নজরুল, ফিরোজ আহমদ, বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সমন্বয়ক আব্দুলাহ আল হোসাইন, আরিফ তালুকদার, ওমর ফারুক ও মোশ্বেরা করিম মিমি এবং ইঞ্জিনিয়ার মো. আনিছুর রহমান।

সম্পর্কিত খবর

;