স্টাফ রিপোর্টার: শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের মাধ্যমিক ও উচ্চ শিক্ষা বিভাগের সিনিয়র সচিব সিদ্দিক জোবায়েরকে প্রত্যাহার করা হয়েছে। বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন অন্তর্বর্তী সরকারের তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা এবং জনপ্রশাসন বিষয়ক কমিটির সদস্যসচিব মাহফুজ আলম।
মঙ্গলবার (২২ জুলাই) দুপুরে নিজের ভেরিফায়েড পেজে দেওয়া এক পোস্টে এ তথ্য জানান উপদেষ্টা মাহফুজ আলম।
তিনি লেখেন, শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের সিনিয়র সচিব সিদ্দিক জোয়ায়েরকে প্রত্যাহার করা হয়েছে।
এছাড়া নিজের ফেসবুক আইডিতে তিনি লেখেন, মাইলস্টোন ট্র্যাজেডি পূর্ণাঙ্গ তদন্তে শিগগিরই কমিটি গঠিত হচ্ছে। শিক্ষার্থীদের ছয় দফা দাবিকে সমন্বয় করে তদন্ত কমিটি গঠিত হবে। ইতোমধ্যে শিক্ষা সচিবকে অপসারণ করা হয়েছে। ন্যায্য যে কোনো দাবি মানতে সরকার দায়বদ্ধ।
দুপুরের পর থেকেই শিক্ষা উপদেষ্টা ও শিক্ষা সচিবের পদত্যাগ দাবিতে রাজধানীর সচিবালয়ের প্রধান ফটকের সামনে বিক্ষোভ শুরু করেন শিক্ষার্থীরা। ফলশ্রুতিতে বন্ধ করে দেওয়া হয় সচিবালয়ের সব প্রবেশপথ । সচিবালয়ের সামনের সড়ক হয়ে সব ধরনের যান চলাচল বন্ধ হয়ে যায়।
বিকেল পৌনে ৪টার দিকে সচিবালয়ের সামনে আন্দোলনরত শিক্ষার্থীরা সচিবালয়ের ভেতরে প্রবেশ করেন। আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনী তাদের আটকানোর চেষ্টা করলে দুই পক্ষের মধ্যে ধাওয়া-পাল্টাধাওয়ার ঘটনা ঘটে। পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রনে আনতে ছোড়া হয় সাউন্ড গ্রেনেড এবং কাঁদানে গ্যাসের শেল।
ডেস্ক রিপোর্ট: রাষ্ট্রপতি মোঃ সাহাবুদ্দিন আগামীকাল বাংলা নববর্ষ উপলক্ষ্যে নিম্নোল্লিখিত বাণী প্রদান করেছেন:
“শুভ নববর্ষ ১৪৩৩।
পহেলা বৈশাখের এই শুভক্ষণে বাংলা নতুন বছরক ...
স্টাফ রিপোর্টার: বাংলা নববর্ষ ১৪৩৩ উপলক্ষে প্রধানমন্ত্রী একটি বাণী দিয়েছেন। এতে তিনি দেশবাসীসহ বিশ্বের সকল বাংলাভাষী মানুষকে নববর্ষের শুভেচ্ছা ও অভিনন্দন জানিয়েছেন।
প্রধানমন্ত্রী ...
স্টাফ রিপোর্টার: শিশুদের হামসহ বিভিন্ন প্রতিরোধযোগ্য রোগের টিকা ও সিরিঞ্জ ক্রয়ে অনিয়ম, অর্থ আত্মসাৎ ও দুর্নীতির অভিযোগ তদন্তের দাবিতে দুর্নীতি দমন কমিশনে (দুদক) আবেদন জমা দেওয়া হয়েছে।
...
স্টাফ রিপোর্টার: রাজধানীর বিভিন্ন এলাকায় পৃথক অভিযান পরিচালনা করে মোট ৭০ জনকে গ্রেফতার করেছে ঢাকা মেট্রোপলিটন পুলিশ (ডিএমপি)। গ্রেফতারকৃতদের বিরুদ্ধে বিভিন্ন অপরাধে জড়িত থাকার অভিযোগ রয়েছে।
< ...
সব মন্তব্য
No Comments