বাজার তদারকি; ১০০ প্রতিষ্ঠানকে ৯ লাখটাকাজরিমানা

প্রকাশ : 29 Sep 2022
No Image

ডেস্ক রিপোর্ট : জাতীয় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তরের বিভাগীয় ও জেলা কার্যালয়ের ৪১জন কর্মকর্তার নেতৃত্বে ঢাকা মহানগরসহ দেশের ৩৫টি জেলায় বাজার তদারকি কার্যক্রম পরিচালনা করাহয়।
ঢাকা মহানগরের কারওয়ান বাজার, উজানপুর, উত্তর খান বাজার, নিউমার্কেট, ইস্টার্ণমল্লিকাসহ দেশব্যাপী মোট ৪১টি বাজার ও বিভিন্ন ব্যবসা প্রতিষ্ঠানে পরিচালিত তদারকি কার্যক্রমের মাধ্যমে ভোক্তা-স্বার্থবিরোধী বিভিন্ন অপরাধে ৯৬টি প্রতিষ্ঠানকে ৮ লাখ ৮১ হাজার টাকা জরিমানা আরোপ ও আদায় করা হয়। জনসচেতনতা বৃদ্ধির লক্ষ্যে ভোক্তা ও ব্যবসায়ীবৃন্দের মধ্যে লিফলেট, প্যাম্ফলেট বিতরণসহ হ্যান্ডমাইকে সংশ্লিষ্টদের প্রয়োজনীয় পরামর্শ দেয়া হয়।
অন্য দিকে লিখিত অভিযোগ নিষ্পত্তির মাধ্যমে ৪টি প্রতিষ্ঠানকে ৩২ হাজার টাকা জরিমানা আরোপ ও আদায় এবং ৪ জন অভিযোগ কারীকে জরিমানার ২৫% হিসেবে ৮ হাজার টাকা প্রদান করা হয়।
আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর সদস্য, স্বাস্থ্য বিভাগ, কৃষিবিভাগ, মৎস্যবিভাগ, কনজুমারস এসোসিয়েশন অব বাংলাদেশ (ক্যাব) সহ সংশ্লিষ্ট শিল্প বণিক সমিতির প্রতিনিধি বৃন্দ অধিদপ্তর পরিচালিত এসকল বাজার অভিযানে সহযোগিতা প্রদান করেন।

সম্পর্কিত খবর

;