ডিবি হেফাজতে সাংবাদিক ইকবাল সোবহান চৌধুরী, চলছে জিজ্ঞাসাবাদ

প্রকাশ : 04 Nov 2026
ডিবি হেফাজতে সাংবাদিক ইকবাল সোবহান চৌধুরী, চলছে জিজ্ঞাসাবাদ

স্টাফ রিপোর্টার: ক্ষমতাচ্যুত সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার তথ্য উপদেষ্টা ও টেলিভিশন চ্যানেল ডিবিসির সাবেক চেয়ারম্যান ইকবাল সোবহান চৌধুরীকে হেফাজতে নিয়েছে গোয়েন্দা পুলিশ (ডিবি)। তার সঙ্গে ডিবিসি নিউজের ক্রাইম চিফ রাজিব ঘোষকেও হেফাজতে নেওয়া হয়েছে। বর্তমানে তারা ডিবি কার্যালয়ে রয়েছেন।


বুধবার (৪ নভেম্বর) দুপুরে মহাখালীতে অবস্থিত ডিবিসি কার্যালয় থেকে তাদের নিয়ে যায় ডিবি। পরে তাদের রাজধানীর মিন্টো রোডে অবস্থিত ডিবি কার্যালয়ে নেওয়া হয়। বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন ডিবিসিতে কর্মরত একাধিক সাংবাদিক।


এ বিষয়ে ঢাকা মহানগর পুলিশের (ডিএমপি) মিডিয়া অ্যান্ড পাবলিক রিলেশন্স বিভাগের উপ-পুলিশ কমিশনার (ডিসি) মুহাম্মদ আখতার হোসেন জানান, একটি সংবাদ প্রচারকে কেন্দ্র করে ডিবিসি কার্যালয়ে অনাকাঙ্ক্ষিত পরিস্থিতির সৃষ্টি হয়েছিল। অনাকাঙ্ক্ষিত পরিস্থিতি এড়াতে তাদের ডিবি কার্যালয়ে আনা হয়েছে।


পুলিশের পক্ষ থেকে আরও জানানো হয়েছে, এখন পর্যন্ত তাদের আটক বা গ্রেপ্তার করা হয়নি। জিজ্ঞাসাবাদের জন্য হেফাজতে নেওয়া হয়েছে। জিজ্ঞাসাবাদ শেষে পরবর্তী সিদ্ধান্ত জানানো হবে।


ইকবাল সোবহান চৌধুরী দৈনিক অবজারভারের সম্পাদক ও ডিবিসি নিউজের চেয়ারম্যানের দায়িত্বে ছিলেন। তিনি দীর্ঘদিন সাংবাদিক নেতা হিসেবেও দায়িত্ব পালন করেছেন।



সম্পর্কিত খবর

;