হজ ফ্লাইট শুরু ১৮ এপ্রিল -সংসদে ধর্মমন্ত্রী

প্রকাশ : 07 Apr 2026
হজ ফ্লাইট শুরু ১৮ এপ্রিল -সংসদে ধর্মমন্ত্রী

স্টাফ রিপোর্টার: আগামী ১৮ এপ্রিল থেকে হজ ফ্লাইট শুরু হবে বলে জানিয়েছেন ধর্মমন্ত্রী কাজী শাহ মোফাজ্জল হোসাইন কায়কোবাদ।


মঙ্গলবার (৭ এপ্রিল) জাতীয় সংসদ-এর অধিবেশনে প্রশ্নোত্তর পর্বে কক্সবাজার-৩ আসনের সংসদ সদস্য লুৎফুর রহমান-এর এক প্রশ্নের লিখিত জবাবে তিনি এ তথ্য জানান। অধিবেশনে সভাপতিত্ব করেন স্পিকার হাফিজ উদ্দিন আহমদ।


ধর্মমন্ত্রী বলেন, ২০২৬ সালের হজ প্যাকেজ ঘোষণা করা হয়েছে এবং সামগ্রিক প্রস্তুতি এখন চূড়ান্ত পর্যায়ে রয়েছে। প্যাকেজ অনুযায়ী বাংলাদেশ ও সৌদি আরব—উভয় পর্বের বিভিন্ন খরচ ইতোমধ্যে পরিশোধ করা হয়েছে।


তিনি আরও জানান, সৌদি সরকারের নির্ধারিত টাইমলাইন অনুযায়ী ভিসাসহ প্রয়োজনীয় সব কার্যক্রম সম্পন্ন হয়েছে। এরই ধারাবাহিকতায় ১৮ এপ্রিল থেকে হজযাত্রীদের বহনকারী ফ্লাইট শুরু হবে।


আগামী বছরের পরিকল্পনা প্রসঙ্গে মন্ত্রী বলেন, ২০২৭ সালের হজ প্যাকেজ প্রণয়নের সময় যাত্রীদের সুযোগ-সুবিধা, চাহিদা এবং সার্বিক পরিস্থিতি বিবেচনা করে ব্যয় কমানোর উদ্যোগ নেওয়া হবে।

সম্পর্কিত খবর

;