সৌদি আরবে নির্বাচনী প্রচার, কয়েকজন আটক

প্রকাশ : 18 Dec 2025
সৌদি আরবে নির্বাচনী প্রচার, কয়েকজন আটক

ডেস্ক রিপোর্ট: সৌদি আরবের বিভিন্ন এলাকায় বিনা অনুমতিতে বাংলাদেশের আসন্ন জাতীয় নির্বাচনের প্রচার-প্রচারণার বিষয়ে বাংলাদেশীদের সতর্ক করেছে দূতাবাস। প্রচজারনায় জড়িত থাকার অভিযাগে কয়েকজন বাংলাদেশীকে আটকের কথাও জানিয়েছৈ দূতাবাস।

বুধবার (১৭ ডিসেম্বর) রাতে রিয়াদের বাংলাদেশ দূতাবাস এক বিজ্ঞপ্তিতে এই সতর্ক বার্তা দিয়েছেন।

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, সম্প্রতি সৌদি আরবের বিভিন্ন এলাকায় হল রুম ভাড়া করে এবং হোটেল-রেস্তোরা কিংবা বাসাবাড়িতে অননুমোদিত বিভিন্ন সংগঠনের ব্যানারে বাংলাদেশে আসন্টন ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনকে কেন্দ্র করে সভা-সমাবেশ আয়োজন, দলবদ্ধভাবে প্রচার-প্রচারণা এবং সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে অপরাধমূলক ও বিভ্রান্তিকর তথ্য প্রচারের অভিযোগে সৌদি কর্তৃপক্ষ কয়েকজন বাংলাদেশীকে আটক করেছে।

এমতাবস্থায় সৌদি আরবে অবস্থানরত সব প্রবাসী বাংলাদেশীকে সৌদি কর্তৃপক্ষের অনুমতি ছাড়া কোনো ধরনের সভা-সমাবেশ আয়োজন, রাজনৈতিক প্রচার-প্রচারণায় অংশগ্রহণ এবং সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে অপরাধমূলক বা বিভ্রান্তিকর তথ্য প্রচার থেকে বিরত থাকার বিশেষভাবে অনুরোধ জানানো হচ্ছে।

সম্পর্কিত খবর

;