দৌলতপুরে অবৈধ ইটভাটায় মাটি সরবরাহের দায়ে দুই ট্রাক চালককে অর্থদন্ড

প্রকাশ : 22 Dec 2025
দৌলতপুরে অবৈধ ইটভাটায় মাটি সরবরাহের দায়ে দুই ট্রাক চালককে অর্থদন্ড

দৌলতপুর (কুষ্টিয়া) প্রতিনিধি : কুষ্টিয়ার দৌলতপুরে অবৈধ ইটভাটায় মাটি সরবরাহের দায়ে দুই ডামট্রাক চালককে অর্থদন্ড দিয়েছেন ভ্রাম্যমান আদালত। গতকাল সোমবার সকাল সাড়ে ১০টায় সড়ক ও পরিবহন আইন লঙ্ঘন করে ট্রাকযোগে মাটি পরিবহনের দায়ে ট্রাকের দুই চালককে ৪০ হাজার টাকা অর্থদন্ড করেন ভ্রাম্যমাণ আদালতের বিচারক ও দৌলতপুর সহকারী কমিশনার (ভূমি) প্রদীপ কুমার দাশ।

ভ্রাম্যমান আদালত সূত্র জানায়, রোববার দিবাগত রাতে পার্শ্ববতী মিরপুর উপজেলা থেকে মাটি বোঝাই করে দু’টি ডামট্রাক দৌলতপুরে অবৈধ ইটভাটায় যাওয়ার পথে থানার সামনে থেকে মাটি বোঝাই ট্রাকসহ চালকদের আটক করে পুলিশ। পরে ভ্রাম্যমান আদালতে হাজির করা হলে ভ্রাম্যমান আদালতের বিচারক ও নির্বাহী ম্যাজিষ্ট্রেট প্রদীপ কুমার দাশ উপস্থিত স্বাক্ষীদের স্বাক্ষ্য প্রমাণের ভিত্তিতে ট্রাকের চালক রাজু আহম্মেদ (২৬) ও মনিরুল ইসলাম (৩৭) কে ২০ হাজার টাকা করে মোট ৪০ হাজার টাকা অর্থদন্ড দেন।

দন্ডপ্রাপ্তরা উপজেলার হোগলবাড়িয়া ইউনিয়নের বেগুনবাড়িয়া গ্রামের আব্দুর রাজ্জাক ও আল্লা দর্গা এলাকার আকিজ উদ্দিনের ছেলে। এরা দীর্ঘদিন ধরে মাটি ব্যবসার সাথে জড়িত বলে স্থানীয়রা জানিয়েছেন।

ভ্রাম্যমান আদালতের বিষয়ে দৌলতপুর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. আরিফুর রহমান জানান, রাতে সন্দেহজনক অবস্থায়মাটিসহ দুটি ট্রাক জব্দ করা হয়। বৈধ কাগজপত্র না থাকায় ভ্রাম্যমাণ আদালতের মাধ্যমে চালকদের জরিমানা করা হয়েছে।

ভ্রাম্যমান আদালতের বিচারক ও দৌলতপুর সহকারী কমিশনার (ভূমি)প্রদীপ কুমার দাশ বলেন, সড়ক পরিবহন আইন লঙ্ঘনের দায়ে দু’জন ট্রাকের চালককে ২০ হাজার টাকা করে ৪০ হাজার টাকা অর্থদন্ড করা হয়েছে। জনস্বার্থ রক্ষা ও সড়কে শৃঙ্খলা বজায় রাখতে এ ধরনের অভিযান চলমান অব্যাহত থাকবে বলে তিনি উল্লেখ করেন।


সম্পর্কিত খবর

;