সাভারে ছাত্রী ধর্ষণের ঘটনায় প্রধান আসামী সঙ্গিসহ গ্রেফতার: জনমনে স্বস্তি

প্রকাশ : 20 Oct 2025
সাভারে ছাত্রী ধর্ষণের ঘটনায় প্রধান আসামী সঙ্গিসহ গ্রেফতার: জনমনে স্বস্তি

মোঃ সাইফুল্লাহ ঢালী, সাভার: ঢাকার সাভারের বেসরকারি বিশ্ববিদ্যালয় বাংলাদেশ ইউনিভার্সিটি অব প্রফেশনালস্ (বিইউপি) এর ছাত্রী ধর্ষণের ঘটনায় দায়েরকৃত মামলায় বিপ্লব রোজারিওকে (৪০) গ্রেফতার করেছে র‍্যাব-৪। মামলার প্রধান আসামি সোহেল রোজারিওকে (৩৭) গাজীপুরে অভিযান চালিয়ে গ্রেফতার করেছে ঢাকা জেলা গোয়েন্দা পুলিশের একটি বিশেষ টিম।

সোমবার (২০ অক্টোবর) বিকেলে দিয়াবাড়ি উত্তরা থেকে বিপ্লব রোজারিওকে গ্রেফতার করা হয় বলে জানিয়েছেন র‌্যাবের মিডিয়া বিভাগ। অন্যদিকে আজ ভোরের দিকে গাজীপুর এলাকায় অভিযান চালিয়ে প্রধান আসামি সোহেল রোজারিওকে গ্রেফতার করা হয়েছে।

এর আগে গত ১৬ অক্টোবর রাতে ভুক্তভোগী তরুণী বাদী হয়ে ঘটনার অন্যতম অভিযুক্ত মিঠু বিশ্বাসসহ তিনজনের বিরুদ্ধে সাভার মডেল থানায় নারী ও শিশু নির্যাতন দমন আইনে মামলা দায়ের করেন।

এর মধ্যে মূল হোতা মিঠু বিশ্বাসকে (৪৪) গ্রেফতার করেছে পুলিশ। রোববার (১৯ অক্টোবর) ভোর রাতে রাজধানীর তেজগাঁও থানার তেজকুনিপাড়া এলাকায় অভিযান চালিয়ে তাকে গ্রেফতার করা হয় বলে জানা গেছে।

মামলার এজাহার, পুলিশ ও স্থানীয় সূত্র মতে জানা গেছে, গত ১৪ অক্টোবর সন্ধ্যায় ভুক্তভোগী ওই তরুণী (২৫) সাভার প্রাথমিক বিদ্যালয়ের এক শিক্ষার্থীকে প্রাইভেট পড়ানো শেষে বাসায় ফিরছিলেন। বাসায় গিয়ে দেখেন, তার মা বাসায় তালা দিয়ে পাশের এক চা-দোকানির কাছে চাবি রেখে বাইরে গেছেন। পরে চা-দোকানির কাছ থেকে চাবি নিয়ে ফেরার পথে সোহেল রোজারিও মদ্যপ অবস্থায় তরুণীকে বিভিন্ন বিষয়ে জিজ্ঞাসা করেন। কিছু দূর যাওয়ার পর সোহেলের সঙ্গে মিঠু বিশ্বাস ও বিপ্লব রোজারিওর দেখা হয়। এরপর তারা তিনজন মিলে ওই শিক্ষার্থীকে অনুসরণ করতে থাকেন। সন্ধ্যা ৭টার দিকে ভয়ভীতি দেখিয়ে সোহেল রোজারিও তরুণীকে তার নিজ বাড়িতে নিয়ে যান। পরে অপর দুই আসামির সহযোগিতায় সেখানে তরুণীকে পালাক্রমে ধর্ষণ করা হয়। এ বিষয়ে কাউকে জানালে ভুক্তভোগীকে প্রাণনাশের হুমকি দেওয়া হয়। ঘটনা জানাজানি হলে সারা বাংলাদেশে তোলপাড় শুরু হয়।

সম্পর্কিত খবর

;