বড়লেখা সীমান্তে বিজিবির গুলিতে ভারতীয় চোরাকারবারি আহত

প্রকাশ : 14 Jun 2026
বড়লেখা সীমান্তে বিজিবির গুলিতে ভারতীয় চোরাকারবারি আহত

সিলেট অফিস: মৌলভীবাজারের বড়লেখা সীমান্তে চোরাচালান প্রতিরোধ অভিযানে বিজিবির গুলিতে এক ভারতীয় চোরাকারবারি আহত হয়েছে। শুক্রবার, ১৩ জুন রাত আনুমানিক ৮টা ৪৫ মিনিটে বড়লেখা সীমান্ত এলাকায় নিয়মিত টহল পরিচালনার সময় এ ঘটনা ঘটে।


বিজিবি সূত্রে জানা গেছে, টহল দল দুইজন সন্দেহভাজন ভারতীয় চোরাকারবারিকে চ্যালেঞ্জ করলে তারা ধারালো অস্ত্র নিয়ে টহল দলের ওপর আক্রমণ করে। আত্মরক্ষার্থে ও পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনতে বিজিবি সদস্যরা গুলি চালায়। এতে একজন চোরাকারবারি গুলিবিদ্ধ হয়ে আহত হয়। পরে আহত ব্যক্তিসহ অপর চোরাকারবারি ভারতের অভ্যন্তরে পালিয়ে যায়।


ঘটনার পরপরই সীমান্ত এলাকায় অতিরিক্ত বিজিবি মোতায়েন করা হয়েছে এবং নিরাপত্তা জোরদার করা হয়েছে। বিজিবি জানিয়েছে, এ বিষয়ে প্রয়োজনীয় গোয়েন্দা অনুসন্ধান ও আইনানুগ কার্যক্রম চলমান রয়েছে।


বিজিবি সীমান্ত এলাকায় চোরাচালান প্রতিরোধ ও আইনশৃঙ্খলা রক্ষায় সর্বদা দৃঢ় প্রতিজ্ঞ বলে জানানো হয়েছে। আহত চোরাকারবারির পরিচয় ও বর্তমান অবস্থা সম্পর্কে এখনও নিশ্চিত হওয়া যায়নি।

সম্পর্কিত খবর

;