বিসিবির সভাপতি হলেন আমিনুল ইসলাম বুলবুল, সহসভাপতি ফারুক অহমেদ

প্রকাশ : 06 Oct 2025
বিসিবির সভাপতি হলেন আমিনুল ইসলাম বুলবুল, সহসভাপতি ফারুক অহমেদ

স্টাফ রিপোর্টার: বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড (বিসিবি)-এর পরিচালনা পর্ষদের নির্বাচনআজ রাজধানীর শেরেবাংলা জাতীয় স্টেডিয়ামে অনুষ্ঠিত হয়েছে। ভোটগ্রহণে তিনটি ক্যাটাগরি থেকে নির্বাচিত হয়েছেন ২৩ জন পরিচালক এবং জাতীয় ক্রীড়া পরিষদের কোটা থেকে আরও দুই জন পরিচালক বোর্ডে যুক্ত হয়েছেন।

এই নির্বাচনের মাধ্যমে বিসিবির নতুন সভাপতি নির্বাচিত হয়েছেন দেশের প্রথম টেস্ট অধিনায়ক আমিনুল ইসলাম বুলবুল। দীর্ঘদিন বেদেশে কাজ করলেও তিনি সাম্প্রতিক বছরড়ুলোতে দেশের ক্রিকেট প্রশাসনে সক্রিয় হয়ে ওঠেন।

এদিকে , সহসভাপতি পদে নির্বাচিত হয়েছেন বিসিবির সাবেক সভাপতি ও তাজীয় দলের প্রাক্তন ক্রিকেটার ফারুক আহমেদ।

বিসিবি পরিচালনা পর্ষদের নির্বাচন হয় তিনটি ক্যাটাগরি থেকে: 

ক্লাব প্রতিনিধি

জেলা ও বিভাগীয় ক্রীড়া সংস্থা প্রতিনিধি

বিশেষ কোটাধারী (শিক্ষা প্রতিষ্ঠান, সেবা প্রতিষ্ঠান, কর্পোরেট প্রতিষ্ঠান প্রভৃতি)

এই ক্যাটগরি অনুযায়ী নির্বাচিত ২৩ জন পরিচালককে নিয়ে গঠিত হয় বিনিবির বোর্ড। এর বাইরে জাতীয় ক্রীড়া পরিষদ দুইজন পরিচালক মনোনীত করে। ফলে মোট ২৫ সদস্য বিশিষ্ট বিসিবি পরিচালনা পর্ষদ।

সভাপতি পদের জন্য এবার দুটি প্রার্থীতা জমা পড়ে। একদিকে ছিলেন সাবেক অধিনায়ক আমিনুল ইসলাম বুলবুল অন্যদিকে ছিলেন বোর্ডের সদস্য মোহাম্মদ সালাউদ্দিন। বতে শেষ মুহূর্তে সালাউদ্দিন প্রার্থীতা প্রত্যাহার করে নেন। ফলে বিনা প্রতিদ্বন্দ্বীতায় সভাপতি নির্ভিচিত হন আমিনুল ইসলাম বুলবুল।

সম্পর্কিত খবর

;