অনিক রায়,ফরিদপুর অফিস: ফরিদপুরে জেলা বিএনপির যুগ্ম আহ্বায়ক সৈয়দ জুলফিকার হোসেন জুয়েল বক্তব্যের খণ্ডিত প্রকাশ ও ভিন্ন খাতে ব্যবহার হওয়ার প্রতিবাদে এক সংবাদ সম্মেলন করেছেন।
মঙ্গলবার (১৩ জানুয়ারি) ফরিদপুর প্রেসক্লাবে এ সংবাদ সম্মেলনের আয়োজন করা হয়। ফরিদপুর মেডিকেল কলেজে ডক্টরস অ্যাসোসিয়েশন অফ বাংলাদেশ (ড্যাব), ফরিদপুর শাখার উদ্যোগে আয়োজিত দোয়া অনুষ্ঠানে সৈয়দ জুলফিকার হোসেন জুয়েলের বক্তব্যের কিছু অংশ বিকৃতভাবে প্রচার হওয়ায় ফরিদপুর জেলা বিএনপির যুগ্ম আহ্বায়ক সৈয়দ জুলফিকার হোসেন জুয়েল ফরিদপুর প্রেসক্লাবে প্রতিবাদী এ সংবাদ সম্মেলন করেন।
প্রেসক্লাবে জুলফিকার হোসেন জুয়েল সাংবাদিকদের বলেন, "গত ১১ জানুয়ারি ফরিদপুর মেডিকেল কলেজে আয়োজিত দোয়া অনুষ্ঠানে আমি যা বলেছিলাম, তা সম্পূর্ণভাবে প্রচার করা হয়নি বরং বক্তব্যের কিছু খণ্ডিত অংশ তুলে ধরা হয়েছে, যার ফলে বিভ্রান্তি সৃষ্টি হয়েছে। আমি কখনোই মেডিকেল কলেজ বন্ধ করার কথা বলিনি। আমার বক্তব্যকে বিকৃতভাবে উপস্থাপন করা হয়েছে, যা উদ্দেশ্যপ্রণোদিত।"
সৈয়দ জুলফিকার হোসেন জুয়েল সংবাদ সম্মেলনে প্রশ্ন রাখেন, কেন্দ্রীয় ছাত্রদল ফরিদপুর মেডিকেল কলেজে দুই সদস্য বিশিষ্ট কমিটি ঘোষণা করেছিলেন ঢাকা থেকে। তাৎক্ষণিক ওই রাতেই ছাত্রদের ব্যানারে একটি মশা মিছিল হয়েছে। সেই মশাল মিছিলে ছাত্রদের ব্যানার হলেও নেতৃত্ব দিয়েছে ছাত্রশিবিরের সাতজন নেতা। এক্ষেত্রে যেখানে রাজনীতি বন্ধই তাহলে মশাল মিছিল করার এখতিয়ার কে দিল?
তিনি আরও বলেন, "ফরিদপুর মেডিকেল কলেজে সুস্থ ও গণতান্ত্রিক রাজনৈতিক পরিবেশ নিশ্চিত করার লক্ষ্যে আমি কলেজ কর্তৃপক্ষের প্রতি আহ্বান জানাই,কলেজে যেনো রাজনীতি উন্মুক্তভাবে পরিচালিত হতে পারে। আমি সাংবাদিকদেরও অনুরোধ করি, বিষয়টি সঠিকভাবে প্রকাশ করতে এবং বিভ্রান্তিকর তথ্য প্রচার থেকে বিরত থাকতে।"
সংবাদ সম্মেলনে ড্যাব ফরিদপুর জেলা শাখার সভাপতি ডাক্তার মুস্তাফিজুর রহমান শামীম এবং জেলা যুবদলের সাধারণ সম্পাদক মোহাম্মদ জাহাঙ্গীর হোসেন বক্তব্য রাখেন। এ সময় বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল ও তার অঙ্গ সংগঠনের নেতৃবৃন্দ এবং ফরিদপুর প্রেসক্লাবের সদস্যরাও উপস্থিত ছিলেন।
স্টাফ রিপোর্টার: ঢাকা মেট্রোপলিটন পুলিশ (ডিএমপি) এর তেজগাঁও বিভাগের অভিযানে গত ২৪ ঘণ্টায় বিভিন্ন অপরাধে জড়িত মোট ৫১ জনকে গ্রেফতার করা হয়েছে।
ডিএমপির উপ-পুলিশ কমিশনার (মিডিয়া) এন এম নাসিরুদ্দ ...
পিরোজপুর অফিস: পিরোজপুরের জিয়ানগর উপজেলার চণ্ডিপুর ইউনিয়ন পরিষদ ভবনের বারান্দায় তিন শিশু সন্তানকে রেখে এক মা নিখোঁজ হওয়ার ঘটনা ঘটেছে। নিখোঁজ ওই নারীর নাম মুক্তা বেগম (২৭)। বুধবার (৮ এপ্রিল) সকাল আন ...
উজিরপুর (বরিশাল) প্রতিনিধি: বরিশালের উজিরপুর উপজেলায় আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি উন্নয়ন ও প্রশাসনিক কার্যক্রম আরও গতিশীল করার লক্ষ্যে মাসিক আইনশৃঙ্খলা ও সমন্বয় সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।
৯ এ ...
সাতক্ষীরা প্রতিনিধি: সাতক্ষীরা পানি উন্নয়ন বোর্ডের নির্বাহী প্রকৌশলী আশরাফুল আলমের স্বাক্ষর জালিয়াত করে ভূয়া প্রত্যায়ন তৈরির অভিযোগ উঠেছে স্থানীয় ঠিকাদার শফিউর রহমানের বিরুদ্ধে।
সব মন্তব্য
No Comments