সিরাজগঞ্জে 'ভোট কেনার চেষ্টা' অভিযোগে জনতার ধাওয়ায় পালালেন জামায়াত নেতা

প্রকাশ : 11 Feb 2026
সিরাজগঞ্জে 'ভোট কেনার চেষ্টা' অভিযোগে জনতার ধাওয়ায় পালালেন জামায়াত নেতা

সিরাজগঞ্জ প্রতিনিধি: সিরাজগঞ্জ-২ আসনের কামারখন্দ উপজেলায় টাকা দিয়ে ভোট প্রভাবিত করার অভিযোগে এক স্থানীয় রাজনৈতিক নেতাকে জনতার ধাওয়া দেওয়ার ঘটনা ঘটেছে। বুধবার (১১ ফেব্রুয়ারি) সকালে উপজেলার ঝাঐল ইউনিয়নের ময়নাকান্দি গ্রামে এ ঘটনা ঘটে বলে স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে।


অভিযোগ উঠেছে, ঝাঐল ইউনিয়নের ৩ নম্বর ওয়ার্ড জামায়াতে ইসলামীর আমির মোস্তাক সরকার ভোটারদের মাঝে অর্থ বিতরণের চেষ্টা করেন। বিষয়টি স্থানীয়দের নজরে এলে উত্তেজনা সৃষ্টি হয়। একপর্যায়ে গ্রামবাসী তাকে ধাওয়া দিলে তিনি দ্রুত ঘটনাস্থল ত্যাগ করেন।


এ ঘটনার একটি ভিডিও সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ছড়িয়ে পড়েছে। ভিডিওতে কয়েকজনকে দৌড়ে পালাতে দেখা যায় এবং আশপাশে উপস্থিত লোকজনকে চিৎকার করতে শোনা যায়। তবে ভিডিওটির সত্যতা স্বাধীনভাবে যাচাই করা সম্ভব হয়নি।


স্থানীয় কয়েকজন বাসিন্দা জানান, সকালে গ্রামে অপরিচিত কিছু লোকের আনাগোনা দেখে সন্দেহের সৃষ্টি হয়। পরে টাকা লেনদেনের অভিযোগ উঠলে পরিস্থিতি উত্তপ্ত হয়ে ওঠে। তবে অভিযুক্ত পক্ষের বক্তব্য তাৎক্ষণিকভাবে পাওয়া যায়নি।


কামারখন্দ উপজেলা প্রশাসন ও আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর পক্ষ থেকে এ বিষয়ে আনুষ্ঠানিক কোনো বক্তব্য পাওয়া যায়নি। বিষয়টি তদন্ত সাপেক্ষে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেওয়া হবে বলে সংশ্লিষ্ট একটি সূত্র জানিয়েছে।


উল্লেখ্য, নির্বাচনী সময়কে সামনে রেখে বিভিন্ন এলাকায় অর্থ লেনদেনের অভিযোগ নিয়ে প্রশাসন ও নির্বাচন কমিশন সতর্ক অবস্থানে রয়েছে। অভিযোগের সত্যতা যাচাই করে আইনগত ব্যবস্থা নেওয়ার দাবি জানিয়েছেন সচেতন মহল।


সম্পর্কিত খবর

;