সাভারে ছাত্রদলের বিক্ষোভ ও প্রতিবাদ সমাবেশ

প্রকাশ : 02 Nov 2025
সাভারে ছাত্রদলের বিক্ষোভ ও প্রতিবাদ সমাবেশ

মোঃ সাইফুল্লাহ ঢালী, সাভার: আগামী জাতীয় নির্বাচন ঘিরে গণভোট ছাড়া সংবিধান ও সনদে পরিবর্তনের মতো কর্মকাণ্ডের মাধ্যমে দেশবিরোধী ষড়যন্ত্র চলছে, এমন অভিযোগ তুলে সাভারে বিক্ষোভ মিছিল ও প্রতিবাদ সমাবেশ করেছে ছাত্রদল।

শনিবার বিকালে সাভার পৌর ছাত্রদলের নেতা তাজ খান নাঈমের উদ্যোগে এ কর্মসূচি পালিত হয়। বিক্ষোভ মিছিলটি পৌরসভার বিভিন্ন সড়ক প্রদক্ষিণ শেষে এক সংক্ষিপ্ত সমাবেশে মিলিত হয়।সমাবেশে বক্তারা বলেন, “গণভোট বা জনগণের অনুমোদন ছাড়াই রাষ্ট্রীয় সিদ্ধান্ত চাপিয়ে দেওয়ার চেষ্টা গণতন্ত্রের পরিপন্থী। জনগণের অজান্তে কোনো আন্তর্জাতিক সনদ বা চুক্তি সংশোধনের প্রচেষ্টা দেশের স্বাধীনতা ও সার্বভৌমত্বের জন্য গভীর হুমকি।”

তারা আরও বলেন, “ছাত্রদল সবসময় গণতন্ত্র, জনগণের অধিকার ও জাতীয় মর্যাদা রক্ষার আন্দোলনে অগ্রণী ভূমিকা পালন করেছে। ভবিষ্যতেও দেশের স্বার্থবিরোধী যেকোনো ষড়যন্ত্রের বিরুদ্ধে তরুণ প্রজন্মই হবে প্রতিরোধের মূল শক্তি।”

প্রতিবাদ কর্মসূচিতে সাভার পৌর ছাত্রদলের বিভিন্ন পর্যায়ের নেতা-কর্মীরা অংশগ্রহণ করেন।

সম্পর্কিত খবর

;