সাম্প্রদায়িক দূর্বৃত্তের কালো হাত ভাঙ্গতে ঐক্যবদ্ধ হতে হবে-আবেদ খান

যুুগবার্তা ডেস্কঃ প্রবীণ সাংবাদিক আবেদ খান বলেছেন, যে অজুহাতে নাসিরনগরে ঘটনাটি ঘটেছে সে একই ঘটনা রামুতেও ঘটেছে। যেখানে সাম্প্রদায়িক হামলা হচ্ছে আমরা দেখেছি প্রত্যেকটি ঘটনার গল্প একই। প্রত্যেকটি ঘটনা বানানো। যারা মুক্তিযুদ্ধকে অস্বীকার করে তারাই এই ঘটনাগুলো ঘটাচ্ছে। যারা সাম্প্রদায়িক সম্প্রীতি নস্যাৎ করার ঘটনাগুলো ঘটাচ্ছে তাদেরকে খুঁজে খুঁজে শাস্তি দিতে হবে।
যুব ইউনিয়ন আয়োজিত ব্রাহ্মণবাড়িয়াসহ সারা দেশে সাম্প্রদায়িক হামলার প্রতিবাদে বিক্ষোভ সমাবেশে সংহতি প্রকাশ করতে গিয়ে তিনি এ কথাগুলো বলেন।
বাংলাদেশ যুব ইউনিয়নের সভাপতি যুবনেতা হাসান হাফিজুর রহমান সোহেলের সভাপতিত্বে আজ শুক্রবার বিকেলে জাতীয় প্রেসক্লাবের সামনে অনুষ্ঠিত বিক্ষোভ সমাবেশে অন্যান্যদের মধ্যে বক্তব্য রাখেন কেন্দ্রীয় সাধারণ সম্পাদক যুবনেতা হাফিজ আদনান রিয়াদ, প্রেসিডিয়াম সদস্য আজাদ হোসেন, ঢাকা মহানগরের সভাপতি রিয়াজ উদ্দিন, সাধারণ সম্পাদক আশিকুল ইসলাম জুয়েল প্রমুখ।
আবেদ খান বলেন, এই যে সাম্প্রদায়িক হামলাগুলো হচ্ছে সরকারকে এসব ব্যাপারগুলো জনসম্মুখে পরিষ্কার করতে হবে। আমরা দেখেছি প্রত্যেকটি ঘটনার পরে তদন্ত হয়, কিন্তু সেই তদন্তের কোনো ফলাফল আমরা পাই না। ফলে, একের পর এক ঘটনা ঘটে যাচ্ছে। এসব আমরা আর বরদাসত করব না। আমাদেরকে বিশেষ করে তরুণ সমাজকে মুক্তিযুদ্ধের ধারায় ঐক্যবদ্ধ হতে হবে। সারা দেশে প্রতিরোধ গড়ে তুলতে হবে। সাম্প্রদায়িক দূর্বৃত্তের কালো হাত ভেঙ্গে ফেলতে সকলকে একইভাবে কাজ করতে হবে।
তিনি আরও বলেন, আজ সংবিধান দিবস। অথচ আজকে আমাদেরকে রাস্তায় দাঁড়িয়ে সংবিধান বিরোধী আক্রান্তের বিরুদ্ধে দাঁড়াতে হচ্ছে। এটা আমাদের জন্য লজ্জার।
আবেদ খান স্বরাষ্ট্রমন্ত্রীর উদ্দেশ্যে বলেন, পুলিশের ভিতর কতভাগ মুক্তিযুদ্ধের পক্ষের লোক আছে তা বের করুন। কেননা পুলিশের অপকর্মের দায় আপনাকেই নিতে হবে।