২০১৮ বিশ্বকাপের সূচি

16

যুগবার্তা ডেস্কঃ ২০১৮ বিশ্বকাপের সূচি
প্রথম রাউন্ড
১৪ জুন ২০১৮ বৃহস্পতিবার
রাত ৯টা – মস্কো – গ্রুপ এ

রাশিয়া বনামসৌদি আরব
১৫ জুন ২০১৮ শুক্রবার
সন্ধ্যা ৬টা – ইয়েকাতেরিনবার্গ – গ্রুপ এ

মিসর বনাম উরুগুয়ে
রাত ৯টা – সেন্ট পিটার্সবার্গ – গ্রুপ বি

মরক্কো বনাম ইরান
রাত ১২টা – সোচি – গ্রুপ বি

পর্তুগাল বনাম স্পেন
১৬ জুন ২০১৮ শনিবার
বিকেল ৪টা – কাজান – গ্রুপ সি

ফ্রান্স বনাম অস্ট্রেলিয়া
সন্ধ্যা ৭টা – মস্কো – গ্রুপ ডি

আর্জেন্টিনা বনাম আইসল্যান্ড
রাত ১০টা – সারানস্ক – গ্রুপ সি

পেরু বনাম ডেনমার্ক
রাত ১টা – কালিনিনগ্রাদ – গ্রুপ ডি

ক্রোয়েশিয়া বনাম নাইজেরিয়া
১৭ জুন ২০১৮ রবিবার
সন্ধ্যা ৬টা – সামারা – গ্রুপ ই

কোস্টারিকা বনাম সার্বিয়া
রাত ৯টা – মস্কো – গ্রুপ এফ

জার্মানি বনাম মেক্সিকো
রাত ১২টা – রোস্তভ – গ্রুপ ই

ব্রাজিল বনাম সুইজারল্যান্ড
১৮ জুন ২০১৮ সোমবার
সন্ধ্যা ৬টা – নোভগোরদ – গ্রুপ এফ

সুইডেন বনামদ. কোরিয়া
রাত ৯টা – সোচি – গ্রুপ জি

বেলজিয়াম বনাম পানামা
রাত ১২টা – ভোলগোগ্রাদ – গ্রুপ জি

তিউনিশিয়া বনাম ইংল্যান্ড
১৯ জুন ২০১৮ মঙ্গলবার
সন্ধ্যা ৬টা – সারানস্ক – গ্রুপ এইচ

কলম্বিয়া বনাম জাপান
রাত ৯টা – মস্কো – গ্রুপ এইচ

পোল্যান্ড বনাম সেনেগাল
রাত ১২টা – সেন্ট পিটার্সবার্গ – গ্রুপ এ

রাশিয়া বনাম মিসর
২০ জুন ২০১৮ বুধবার
সন্ধ্যা ৬টা – মস্কো – গ্রুপ বি

পর্তুগাল বনাম মরক্কো
রাত ৯টা – রোস্তভ – গ্রুপ এ

উরুগুয়ে বনাম সৌদি আরব
রাত ১২টা – কাজান – গ্রুপ বি

ইরান বনাম স্পেন
২১ জুন ২০১৮ বৃহস্পতিবার
সন্ধ্যা ৬টা – সামারা – গ্রুপ সি

ডেনমার্ক বনাম অস্ট্রেলিয়া
রাত ৯টা – ইয়েকাতেরিনবার্গ – গ্রুপ সি

ফ্রান্স বনাম পেরু
রাত ১২টা – নোভগোরদ – গ্রুপ ডি

আর্জেন্টিনা বনাম ক্রোয়েশিয়া
২২ জুন ২০১৮ শুক্রবার
সন্ধ্যা ৬টা – সেন্ট পিটার্সবার্গ – গ্রুপ ই

ব্রাজিল বনাম কোস্টারিকা
রাত ৯টা – ভোলগোগ্রাদ – গ্রুপ ডি

নাইজেরিয়া বনাম আইসল্যান্ড
রাত ১২টা – কালিনিনগ্রাদ – গ্রুপ ই

সার্বিয়া বনাম সুইজারল্যান্ড
২৩ জুন ২০১৮ শনিবার
সন্ধ্যা ৬টা – মস্কো – গ্রুপ জি

বেলজিয়াম বনাম তিউনিশিয়া
রাত ৯টা – রোস্তভ – গ্রুপ এফ

দ. কোরিয়া বনাম মেক্সিকো
রাত ১২টা – সোচি – গ্রুপ এফ

জার্মানি বনাম সুইডেন
২৪ জুন ২০১৮ রবিবার
সন্ধ্যা ৬টা – নোভগোরদ – গ্রুপ জি

ইংল্যান্ড বনাম পানামা
রাত ৯টা – ইয়েকাতেরিনবার্গ – গ্রুপ এইচ

জাপান বনাম সেনেগাল
রাত ১২টা – কাজান – গ্রুপ এইচ

পোল্যান্ড বনাম কলম্বিয়া
২৫ জুন ২০১৮ সোমবার
রাত ৮টা – ভোলগোগ্রাদ – গ্রুপ এ

সৌদি আরব বনাম মিসর
রাত ৮টা – সামারা – গ্রুপ এ

উরুগুয়ে বনাম রাশিয়া
রাত ১২টা – সারানস্ক – গ্রুপ বি

ইরান বনাম পর্তুগাল
রাত ১২টা – কালিনিনগ্রাদ – গ্রুপ বি

স্পেন বনামমরক্কো
২৬ জুন ২০১৮ মঙ্গলবার
রাত ৮টা – সোচি – গ্রুপ সি

অস্ট্রেলিয়া বনাম পেরু
রাত ৮টা – মস্কো – গ্রুপ সি

ডেনমার্ক বনামফ্রান্স
রাত ১২টা – রোস্তভ – গ্রুপ ডি

আইসল্যান্ড বনাম ক্রোয়েশিয়া
রাত ১২টা – সেন্ট পিটার্সবার্গ – গ্রুপ ডি

নাইজেরিয়া বনাম আর্জেন্টিনা
২৭ জুন ২০১৮ বুধবার
রাত ৮টা – কাজান – গ্রুপ এফ

দ. কোরিয়া বনাম জার্মানি
রাত ৮টা – ইয়েকাতেরিনবার্গ – গ্রুপ এফ

মেক্সিকো বনাম সুইডেন
রাত ১২টা – মস্কো – গ্রুপ ই

সার্বিয়া বনাম ব্রাজিল
রাত ১২টা – নোভগোরদ – গ্রুপ ই

সুইজারল্যান্ড বনাম কোস্টারিকা
২৮ জুন ২০১৮ বৃহস্পতিবার
রাত ৮টা – ভোলগোগ্রাদ – গ্রুপ এইচ

জাপান বনাম পোল্যান্ড
রাত ৮টা – সামারা – গ্রুপ এইচ

সেনেগাল বনাম কলম্বিয়া
রাত ১২টা – কালিনিনগ্রাদ – গ্রুপ জি

ইংল্যান্ড বনাম বেলজিয়াম
রাত ১২টা – সারানস্ক – গ্রুপ জি

পানামা বনাম তিউনিশিয়া

দ্বিতীয় রাউন্ড
৩০ জুন ২০১৮ শনিবার
রাত ১২টা – সোচি

১এ বনাম ২বি
রাত ৮টা – কাজান

১সি বনাম ২ডি
১ জুলাই ২০১৮ রবিবার
রাত ৮টা – মস্কো

১বি বনাম ২এ
রাত ১২টা- নোভগোরদ

১ডি বনাম ২সি
২ জুলাই ২০১৮ সোমবার
রাত ৮টা – সামারা

১ই বনাম ২এফ
রাত ১২টা- রোস্তভ

১জিবনাম ২এইচ
৩ জুলাই ২০১৮ মঙ্গলবার
রাত ৮টা – সেন্ট পিটার্সবার্গ

১এফ বনাম ২ই
রাত ১২টা- মস্কো

১এইচ বনাম ২জি

কোয়ার্টার ফাইনাল
৬ জুলাই ২০১৮ শুক্রবার
রাত ৮টা – নোভগোরদ

জয়ী ৪৯বনাম জয়ী ৫০
রাত ১২টা-কাজান

জয়ী ৫৩বনাম জয়ী ৫৪
৭ জুলাই ২০১৮ শনিবার
রাত ১২টা – সোচি

জয়ী ৫১বনাম জয়ী ৫২
রাত ৮টা – সামারা

জয়ী ৫৫বনাম জয়ী ৫৬

সেমিফাইনাল
১০ জুলাই ২০১৮ মঙ্গলবার
রাত ১২টা – সেন্ট পিটার্সবার্গ

জয়ী ৫৭বনাম জয়ী ৫৮
১১ জুলাই ২০১৮ বুধবার
রাত ১২টা – মস্কো

জয়ী ৫৯বনাম জয়ী ৬০

তৃতীয় স্থান নির্ধারণী
১৪ জুলাই ২০১৮ শনিবার
রাত ৮টা – সেন্ট পিটার্সবার্গ

পরাজিত ৬১বনাম পরাজিত ৬২

ফাইনাল
১৫ জুলাই ২০১৮ রবিবার
রাত ৯টা – মস্কো

জয়ী ৬১বনাম জয়ী ৬২-সূত্র: প্রথমআলো