দৈনিক কালেরকণ্ঠের সাবেক উপ সম্পাদক আব্দুল্লাহ-আল ফারুক সড়ক দুর্ঘটনায় (৫০) নিহত হয়েছেন। রোববার দিনগত রাত ১টার দিকে কাকরাইল রাজমনি সিনেমা হল সংলগ্ন রাস্তা পারাপারের সময় ট্রাকের ধাক্কায় গুরুতর আহত হন তিনি। পরে রাজধানীর স্কয়ার হাসপাতালে তার মৃত্যু হয়।
নিহত সাংবাদিকের শ্যালক আখলাক রহমান ডাক্তারের বরাত দিয়ে মৃত্যুর বিষয়টি জানিয়েছেন। পরিবার সূত্রে জানা যায়, রাতে আনোয়ার হোসেন নামে একজন সিএনজিচালিত অটোরিকশা চালক গুরুতর অব¯’ায় তাকে উদ্ধার করে ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে নিয়ে যায়। পরে স্বজনরা তাকে স্কয়ার হাসপাতালে নিয়ে গেলে সেখানে চিকিৎসাধীন অব¯’ায় তার মৃত্যু হয়।
সাংবাদিক ফারুক পাবনা জেলার সাথিয়া উপজেলার বাসিন্দা। বর্তমানে তিনি মোহাম্মাদপুর তাজমহল রোড, হাউ ৩০/১৯ ব্লক সিতে পরিবার নিয়ে বসবাস করছিলেন।
সাংবাদিক আব্দুল্লাহ আল ফার“ক কালেরকণ্ঠ, যুগান্তরসহ বিভিন্ন পত্রিকায় তিনি দায়িত্ব পালন করেছেন। সবশের্ষ আজকের পত্রিকায় ছিলেন তিনি। আর দু’বছর আগে কালেরকণ্ঠের প্রধান প্রতিবেদক হিসেবে কাজ করেছেন।